Groupe de compétence

Contact

Fonction

AOP, Architecture et Ouvrages Performants



       TB, Technique des Bâtiments

José Boix

Professeur

Ricardo Lima

Professeur

Nikos Zarkadis

Chargé de cours


AP, Agglomérations et Paysages

Michaël Jakob

Professeur

Nathalie Mongé

Chargée de cours

Franco Tufo

Chargé de cours


G-Struct, Analyse et Dimensionnement des Structures

Pierre-André Dupraz

Professeur, responsable de groupe

Abdelkrim Bennani

Professeur

Denis Clément

Professeur

Bernd Domer

Professeur

Carlos Moreno

Chargé d'enseignement

    LEMS, Essais de Matériaux et des Structures

Abdelkrim Bennani

Professeur

Denis Clément

Professeur


LEEA, Laboratoire Energie, Environnement, Architecture

Reto Camponovo

Professeur, responsable de groupe

Lionel Rinquet

Professeur

Gilles Desthieux

Chargé d'enseignement

Peter Gallinelli

Chargé d'enseignement

Sylvie Margot

Assistante de recherche

Damien Varesano

Assistant de recherche

Victor Guillot

Assistant d'enseignement

Miguel Sanchez

Assistant technique

Pascal Thomann

Collaborateur scientifique


LHA, Laboratoire d'Hydraulique Appliquée

Zsolt Vecsernyés

Professeur, responsable de groupe

Nicolas Andreini

Chargé de cours

Roland Cottier

Chargé de cours

Karine Gobat

Assistante HES


Logement et Projet Urbain

Philippe Bonhôte

Professeur, responsable de groupe

Didier Challand

Chargé de cours

Alicia Escolar

Chargée de cours


MIC, Méthodes Innovantes pour la Construction

Bernd Domer

Professeur, responsable de groupe et responsable de l'institut inPACT

Lionel Rinquet

Professeur

Tristan Dubuc

Assistant d'enseignement

Timothée Ducommun-dit-Verron

Assistant d'enseignement

Elie Torri

Assistant d'enseignement


MIP, Modélisation Informatique du Paysage

Olivier Donzé

Professeur, responsable de groupe

Yacine Benmansour

Collaborateur scientifique

Alain Dubois

Chargé d'enseignement

Sébastien Chognard

Assistant d'enseignement

Benjamin Dupont-Roy

Assistant de recherche


Projet, Paysages

Laurence Crémel

Professeure


TEP, Technique & Paysage

Eric Amos

Professeur, responsable de groupe

Nicolas Orange

Chargé d'enseignement

Romain Legros

Assistant de recherche


TeTU, Territoires et Tissus Urbains

Catherine Maudet

Archiviste documentaliste

Philippe Bonhôte

Professeur

Nicolas Pham

Professeur

Paola Tosolini

Professeure


Végétal, Homme, Paysage

Natacha Guillaumont

Professeure, responsable de groupe

Robert Perroulaz

Chargé d'enseignement

Romain Legros

Assistant de recherche