Les étudiants - Années académiques de 1961 à 2013

2012-2013 Microtechniques options Physique appliquée (MT3

  • BROSSARD Arthur ()
  • GISIGER Romain ()
  • PAPARA Maeva ()
  • REIDEL Claire-Anne ()
  • WAGNER Mathieu ()

 

2010-2011 Microtechniques options Physique appliquée (MT3

  • BERNASCONI Gabriel David (Physique appliquée)
  • IMESH Gil (Physique & Chimie nucléaires)
  • STRGAR Thomas Mikael (Traitement du signal et d'images)

 

2009-2010 Microtechniques options Physique appliquée (MT3pa)

  • BAERTSCHI Fabrice (traitement signal)
  • BENOIT Antoine Adrien Victor (physique & chimie nucléaires)
  • RAE Bastien (acoustique appliquée)
  • STROBINO David Florian (optique appliquée)

 

2008-2009 Microtechniques options Physique appliquée (MT3pa)

  • AEBISCHER Alexandre (microtechnique)
  • CASQUEIRO Gilles (physique & chimie nucléaires)
  • CASTELLI Sébastien (physique & chimie nucléaires)
  • OLCHEVSKI Ivan (physique & chimie nucléaires)

 

2007-2008 Microtechniques options Physique appliquée (MT3pa)

  • BURNENS Julien (physique & chimie nucléaires)
  • GENOUD Alain (physique & chimie nucléaires)
  • KIMENYI Désiré (nanotechnologie et ingénierie des surfaces)
  • OUDOM Anthony (nanotechnologie)
  • PERRET Julien (microtechnique)

 

2006-2007 Microtechniques options Physique appliquée (MT3pa)

  • DIAKHATE Cheikh Tidiane (ingénierie des surfaces)
  • DI LUNA Pierre (physique & chimie nucléaires)
  • GUY Florian (physique appliquée - matière condensée)
  • HUNGERBUHLER Philippe (physique nucléaire)
  • KIMENYI Désiré (physique appliquée - matière condensée)
  • MASSOT Serge (physique nucléaire)
  • MEYER Jonathan (traitement d'image)
  • MICHELET Mathieu (traitement d'image)
  • OULAHRIR Samir (physique & chimie nucléaires)
  • PRIVAT Ludovic (physique appliquée - matière condensée)

 

2005-2006 Physique appliquée (PA3)

  • HOUBBi Abdelazziz (ingénierie des surfaces)
  • LIAUDET Nicolas (physique nucléaire)
  • Mc GILL James Andrew (traitement d'images)
  • MEYENHOFER Felix (traitement d'images)
  • VARGAS Diego (physique & chimie nucléaires)

 

2004-2005 Physique appliquée (PA3)

  • ANDRIE Christian (électronique)
  • ARNOLD Fanny (simulation numérique)
  • GOLDBLATT Aurélie (physique appliquée - matière condensée)
  • MAGHRAOUI Karin (physique appliquée - acoustique)
  • MATHIEU Quentin (physique appliquée - acoustique)
  • PERREGAUX Fanny (physique appliquée- optique)
  • RODER Sébastien (traitement d'images)
  • SIEGRIST Mathieu (physique appliquée - acoustique)

 

2003-2004 Physique appliquée (PA3)          

  • DELATTRE Bénédicte (traitement d'image)
  • DU Antoine (nanotechnologie)
  • GILLIERON Damien (physique nucléaire)
  • KILCHENMANN Rodrigue (chimie nucléaire)
  • MAURY Florian (traitement d'image)
  • MOR Flavio (électronique)
  • RECHARD Marc (acoustique appliquée)
  • ROY Céline (physique nucléaire)

 

2002-2003 Physique appliquée (PA3)

  • FLORET Idelette (physique nucléaire)
  • GRILLET Yannick (mathématique)
  • MALACRIDA Fabrice (physique nucléaire)
  • PAUCHARD Philippe (acoustique appliquée)

 

2001-2002 Physique appliquée (PA3)

  • GELLON Jean-Olivier (biologie appliquée nucléaire)
  • HESS Adeline (physique nucléaire)

 

2000-2001 Physique appliquée (PA3)

  • BOUILLOT Pierre (mathématique)
  • KOWLESSUR Sadasing (électroacoustique)
  • TOPPO Alexandre (matériaux)

 

1999-2000 Physique appliquée(PA3)

  • DESENEUX Hervé (chimie nucléaire)
  • GASPARINI Arturo (physique nucléaire)
  • GEX Christian (physique nucléaire)
  • JAQUET Christine (physique de la matière condensée & physique nucléaire)
  • ISOZ Vincent (physique de la matière condensée)
  • RICCHIUTO Ruben (électronique)

 

1998-1999 Physique appliquée (5PA)

  • BAIL Michael (chimie nucléaire)
  • DI STEFANO Carmelo (physique nucléaire)
  • JAQUENOD Frédéric (physique nucléaire)
  • KLOUCH Rehda (physique nucléaire)
  • PERNECKER Sébastien (électroacoustique)
  • PONZO André (physique nucléaire)

 

1997-1998 Physique appliquée(5PA)

  • BARANYAI Michael (haute tension)
  • BILGER Marcel (connaissance des matériaux)
  • BUCHER Grégory (physique nucléaire)
  • DESVIGNES Pierre (chimie nucléaire)
  • GATTONI Lucas (connaissance des matériaux)
  • JAQUET Philippe (machines thermiques)
  • KALOUDIS Nicolas (physique nucléaire)
  • MACHADO Sonia (chimie nucléaire)
  • MOURAO Joaquim (électronique)
  • OEFFNER Yann (connaissance des matériaux)
  • ROHR Rudolf (physique nucléaire)
  • SAMARATI Jérome (connaissance des matériaux)
  • SAUTAUX Rémy (haute tension)
  • WOELFLE Orane (physique nucléaire)

 

1996-1997 Physique appliquée(5PA)

  • AGNETTI Pascal (électronique)
  • BOURLON Olivier (haute tension)
  • COMTE Olivier (connaissance des matériaux)
  • D'AMATO Gianni (électroacoustique)
  • DANZEISEN Claude-Pierre (automatique)
  • DURIG Dominique (connaissance des matériaux)
  • FARIA Emanuel (connaissance des matériaux)
  • STEIMER Ivan (haute tension)
  • WIELAND Jean-Marc (automatique)
  • WYSSEN Daniel (connaissance des matériaux)

 

1995-1996 Physique appliquée (5PA)

  • ANDUJAR Oscar (connaissance des matériaux)
  • BLUMER Christian (automatique)
  • GREGET Sébastian (électronique)
  • JACQUET Fabrice (physique nucléaire)
  • MAGNIN Cédric (mathématique)
  • MEZZO Julien (connaissance des matériaux)
  • POTTERAT Laurent (électronique)
  • SAILLET Benoit (électroacoustique)
  • WALKER-ARTHUR Kwesi (connaissance des matériaux)
  • ZAHND Rachel (mathématique)

 

1994-1995 Physique appliquée (5PA)

  • BAICHI Medhi (connaissance des matériaux)
  • DONJOUX Yann (physique nucléaire)
  • DEFERNE Guy (physique nucléaire)
  • NTAWEMBALIRA Dieudonné (haute tension)
  • LA ROSA Alfredo (chimie nucléaire)
  • GAGLIARDI Nadine (physique nucléaire)
  • RAY Alain (connaissance des matériaux)
  • ZULLIG Jan (connaissance des matériaux)

 

1993-1994 5Nucléaire

  • CHARVET Alexandra (physique nucléaire)
  • MATTERA Christophe (chimie nucléaire)
  • MONCIAUD Sébastien (physique nucléaire)
  • NGUYEN Quoc-An (électronique)
  • PEIRO Miguel-Angel (électronique)
  • RAMEL Guy (électronique)
  • STUPF Thierry (électroacoustique)
  • WINKLER Pascal (connaissance des matériaux)
  • VALLE Fabrizio (physique nucléaire)

 

1992-1993 5Nucléaire

  • ALEMANNO Giacomo (machines thermiques)
  • BELLO Elisardo (électronique)
  • DE STOUTZ Frédéric (connaissance des matériaux)
  • DEZUARI Marc (haute tension)
  • FOSCHIA Raphael (électronique)
  • LEYVRAZ Alain (physique nucléaire)
  • MELNIKOFF Nicholas (chimie nucléaire)

 

1991-1992 5Nucléaire

  • BEUCHAT Sébastien
  • DEZUARI Marc
  • GERBEX Stéphane
  • GFELLER Vincent
  • JENNI François (chimie nucléaire)
  • LAGGER Grégorie
  • MASSEREY Alexandre
  • PERNA Alphonse
  • PROGIN Stéphane (physique nucléaire)
  • SCHENK Alain (physique nucléaire)
  • SCHOBER Jean

 

1990-1991 5Nucléaire

  • BIANCHI Nicolas
  • BOUVET Laurent
  • FERIES Jean-Michel (physique nucléaire)
  • GONIN Alban (physique nucléaire)
  • JOLISSAINT Laurent
  • OUZILOU Olivier (machines thermiques)
  • ROTH Lionel (physique nucléaire)

 

1989-1990 5Nucléaire

  • ANGLARD Pascal (-)
  • BENZONNANA Pascal (électronique)
  • BOB Alexandre (connaissance des matériaux)
  • GENINI Fabrizio (électronique)
  • GRETSCH Jean-Claude (automatique)
  • HUCHARD Laurent (machines thermiques)
  • MARGUERAT Yves (chimie nucléaire)
  • MARRONI Katia (physique nucléaire)
  • PIU Bruno (électronique)
  • RABEARISOU Mamy (machines thermiques)
  • REBEAUD René (physique nucléaire)
  • SCHRANTZ Michel (connaissance des matériaux)

 

1988-1989 5Nucléaire

  • CHARRIERE Yves (haute tension)
  • KOLB Stéphane (physique nucléaire)
  • LOERTSCHER Yves (physique nucléaire)
  • MAILLARD Stéphane (connaissance des matériaux)
  • MARET Stéphane (connaissance des matériaux)

 

1987-1988 5Nucléaire

  • CESA Fabio (haute tension)
  • FRAUCHIGER Laurent (physique nucléaire)
  • LECRAZ Catherine (connaissance des matériaux)
  • MENNET Alain (systèmes asservis)
  • NUSSBAUMER Christophe (haute tension)
  • POT Frédéric (connaissance des matériaux)
  • REBORD Sandra (physique nucléaire)
  • SCHMIDLIN Roland (connaissance des matériaux)
  • VAVRE Fabrice (machines thermiques)

 

1986-1987 Passage de l'enseignement de 4 à 5 ans

 

1985-1986 4Nucléa

  • BERCHTOLD Éric (métallurgie)
  • BILLIEUX Pascal (physique nucléaire)
  • BONNET Jacques (physique nucléaire)
  • BOUSMAHA Djamel-Eddine (métallurgie)
  • DECURNEX Christian (physique nucléaire)
  • FAVRE Benoit (électronique)
  • HASSAINE Abdrlhafid (mathématique)
  • MARGNI Angelo (physique nucléaire)
  • MIMAULT Philippe (électronique)
  • SIMOND Gilles (mathématique)
  • WEBER David (électronique)

 

1984-1985 4Nucléaire

  • BERTOSSA Pascal (électronique)
  • BESSIRE Olivier (physique nucléaire)
  • BORDIGONI Martial (haute tension)
  • DIETRICH Didier (chimie nucléaire)
  • DONNET Jean-Marc (physique nucléaire)
  • DRAI Francis (électronique)
  • DUTOIT Florian (machines thermiques)
  • GAY Gabriel (haute tension)
  • LACROIX Pascal (métallurgie)
  • RIGO Maico (mathématique)
  • ROSSE Patrick (automatique)
  • SAUDAN Olivier (informatique)
  • SUESS Gothard (physique nucléaire)
  • VARONE Raphael (chimie nucléaire)
  • VERDON Christian (métallurgie)

 

1983-1984 4Nucléaire

  • ABBOU Raymond (métallurgie)
  • DIAZ José Manuel (mathématique)
  • ERACLE Nicolas (électronique)
  • FEVRE Xavier (métallurgie)
  • FURGER Gilbert (physique nucléaire)
  • GRAZ Géraldine (physique nucléaire)
  • MONNARD Claude (électronique)
  • NIDDAM David (machines thermique)
  • RUFFIEUX Claude (physique nucléaire)
  • WILLEMIN Patrice (informatique)

 

1982-1983 4Nucléaire

  • ARIZZI Giovanni
  • BOURQUI Bernard (chimie nucléaire)
  • CORAY Laurent
  • FEDRIZZI Bruno (physique nucléaire)
  • FERNANDEZ Francisco (physique nucléaire)
  • MARINELLI Vincent (physique nucléaire)
  • MAUMARY Yves
  • MORF Olivier
  • PEREZ Franck
  • REVE Thierry (physique nucléaire)
  • STUCKI Michel
  • TRENTINI Fabio (chimie nucléaire)
  • WENCKEBACH Alain

 

1981-1982 4Nucléaire

  • BENEY Philippe (automatique)
  • BOHBOT Michel (haute tension)
  • COUTANT Jean-Claude (haute tension)
  • GSCHWEND Marc (métallurgie)
  • LITSIOS James (mathématique)
  • NALLET Jean-Philippe (automatique)
  • O'CALLAGHAN Bryan (haute tension)
  • PANCHARD Jean-Pascal (chimie nucléaire)
  • PASQUIER Henri (automatique)
  • TRISCONE Gilles (physique nucléaire)

 

1980-1981 4Nucléaire

  • AIDONIDIS Patrick (machines thermiques)
  • BENOIT Patrick (électronique)
  • BUCHI Markus (physique nucléaire)
  • DUBATH Pierre (physique nucléaire)
  • LAZOUNI Abdelkrim (physique nucléaire)
  • LETESTU André-Charles (physique nucléaire)
  • LIPPUNER Alain (électronique)
  • PILOWSKY David (machines thermiques)
  • RAIROUX Patrick (mathématique)
  • RODRIGUEZ Pintado (machines thermiques)
  • SCHALLER Gérard (automatique)
  • SUBLET Jean Christophe (chimie nucléaire)
  • TREVISAN Virginio (automatique)

 

1979-1980 4Nucléaire

  • CHETRIT Jacob (automatique)
  • CROCI Mirko (machines électriques)
  • DAMO Umberto (machines électriques)
  • HAMON Henry (automatique)
  • KAROUBI Philippe (machines thermiques)
  • KUNL Maximilien (électronique)
  • MOSCHELLA Francisco (machines thermiques)
  • MOULLET Alain (physique nucléaire)
  • PETITPRIN Alain (physique nucléaire)
  • RAGAZZI Roger (automatique)
  • RAMA Nino (électronique)
  • VANUZZO Alfano (mathématique)
  • WUTRICH Claude (machines thermiques)
  • ZANDONA Marco (physique nucléaire)

 

1978-1979 4Nucléaire

  • AEBERHARD Frédéric (électronique)
  • AHERFI Guy (physique nucléaire)
  • BERTHOLDI Lorenzo (machines thermiques)
  • LACROIX Alain (physique nucléaire)
  • LETTRY Jacques (physique nucléaire)
  • LEVY Amram (métallurgie)
  • MARTINEZ Joaquim (physique nucléaire)
  • SCHWEIZER François (machines thermiques)
  • TRABELSI Khebider (automatique)
  • WINTER Marc (machines électriques)
  • YENNI Patrick (automatique)
  • ZUMBACH Gil (électronique)

 

1977-1978 4Nucléaire

  • AMAUDRUZ Pierre-André (physique nucléaire)
  • BEDU Jean-Pierre (physique nucléaire)
  • BUCHS Didier (automatique)
  • CHAUTEMS Christian (automatique)
  • DE CHEVRON–VILLETTE Jean (physique nucléaire)
  • DONATI Daniel (métallurgie)
  • DONIN Gilles (électronique)
  • HAFNER Ken (machines thermiques)
  • KUBLI Fridolin (électronique)
  • LUMPP Catherine (machines thermiques)
  • PICCOT Gérard (machines électriques)
  • VOUILLAMOZ Lucien (machines thermiques)

 

1976-1977 4Nucléaire

  • BUCHER Jean-Pierre (physique nucléaire)
  • CHETTRIT Amrane (automatique)
  • DI DIO Simon (mathématique)
  • DUMOULIN Denis (mathématique)
  • DIJAMATOVIC Yves (électronique)
  • FLUCKIGER Eric (électronique)
  • GISIN Patrick (machines thermiques)
  • KESSOUS Salomon (électronique)
  • SAUTEREL Alain (métallurgie)
  • STUDER Marc (automatique)
  • THEVENET Jacques (métallurgie)

 

1975-1976 4Nucléaire

  • BENISTY David (électronique)
  • BYRDE François (physique nucléaire)
  • ELMALEH Albert (mathématique)
  • GOIN Jean-Pierre (physique nucléaire)
  • JACQUEMOUD Philippe (chimie nucléaire)
  • KESSOUS Michel (électronique)
  • MAMANE Samuel (machines thermiques)
  • MONNEY Jean-Claude (électronique)
  • MORENZONI Serge (automatique)
  • OLDANI J.-F. (chimie nucléaire)
  • PACHE Denis (automatique)
  • PEREZ Maklouf (métallurgie)
  • STHIOUL Hervé (mathématique)

 

1974-1975 4Nucléaire

  • AMINI Bahram (métallurgie)
  • ANSELM Jacob (automatique)
  • BENISTY Kalifa (automatique)
  • CELERYON Hubert (métallurgie)
  • CHEMLA Jacky (électronique)
  • GUYOT Jacques (mathématique)
  • OHAYON Michel (machines électrique)
  • OUAKNINE Daniel (électronique)
  • PERRENOUD Maurice (machines thermiques)
  • MARTIN Denis (physique nucléaire)
  • WENGER Christian (physique nucléaire)
  • WINNICKA Maria (chimie nucléaire)

 

1973-1974 4Nucléaire

  • ALBRECHT Richard (mathématique)
  • BENDAVID René (automatique)
  • CHAPPUIS Philippe (mathématique)
  • COHEN David (automatique)
  • DAHAN Roben (machines thermiques)
  • DOTTRENS Jean-Marc (machines thermiques)
  • GUEZ Fradji (automatique)
  • KADOCHE Albert (machines électriques)
  • OHAYON Joseph (métallurgie)
  • OROSZ Patrick (métallurgie)
  • ORTELLI Aldo (mathématique)
  • POSCIA Claude (physique nucléaire)
  • PROBST Jean-Pierre (électronique)
  • VUILLEUMIER Jean-Jacques (chimie nucléaire)

 

1972-1973 4Nucléaire

  • BENAMRAM Obadie (métallurgie)
  • BENEDID Moïse (machines thermiques & mathématique)
  • CHAKI Victor (mathématique)
  • CORDET François (physique nucléaire)
  • EMERY Alain (physique nucléaire)
  • GAGNEBIN Jean-Luc (automatique)
  • LAMBELET Michel (physique nucléaire)
  • LEVY Nessim (mathématique)
  • RUTSCHMANN Jacques (automatique)
  • SABBAH Claude (machines thermiques & mathématique)
  • SOUSSAN Samy (métallurgie)
  • WEIBEL Philippe (électronique)
  • WEILL Roland (électronique)

 

1971-1972 4Nucléaire

  • COHEN Abraham (métallurgie)
  • EGLI Antoine (physique nucléaire)
  • GILLIERON Françis (électronique)
  • JAYET Pierre-André (électronique)
  • MATALON Elie (chimie nucléaire)
  • MICHAUD Claude (automatique)
  • SENEOR Joseph (métallurgie)
  • ZAMBRINI Jean-Claude (physique nucléaire)
  • ZERVOS Kimon (mathématique)
  • ZRIHEN Joseph (chimie nucléaire)

 

1970-1971 4Nucléaire

  • BERNEY Eric (métallurgie)
  • COHEN Jehuda (mathématique)
  • CORBOUD Pierre (physique nucléaire)
  • GAILLARD Robert (automatique)
  • PERRIN Daniel (métallurgie)
  • PERRIN Jean-Marc (chimie nucléaire)
  • PLOUJOUX Michel (mathématique)
  • QUENOZ Laurent (physique nucléaire)
  • RICHON Bernard (chimie nucléaire)
  • ROSSETTI Pierre (électronique)
  • TAUXE Philippe (électronique)
  • XANTHOPOULOS Nicolas (automatique)
  • ZAFFALON Luigi (physique nucléaire)

 

1969-1970 4Nucléaire

  • BRABANT Jean-Marie (physique nucléaire)
  • BRESKIN Amos (automatique)
  • DEHEN Marie-Pierre (physique nucléaire)
  • DIOT Jean-Claude (automatique)
  • GIORLA Christian (électronique)
  • GIRIENS Claude (physique nucléaire)
  • HUMBERSET Roland (électronique)
  • KANANI Davoud (électronique)
  • LOUSKY Chalom (électronique)
  • RIEBEN Albert (mathématique)
  • SFEZ René (chimie nucléaire)
  • SIMOND Paul-Marius (métallurgie)
  • WEHRLI Olivier (métallurgie)

 

1968-1969 4Nucléaire

  • ANTILLE Jacques (mathématique)
  • BERCHIER Jean-Luc (électronique)
  • CORMINBOEUF Christian (automatique)
  • DABY François (mathématique)
  • DAYER Roger (physique nucléaire)
  • GUIGNARD Paul-André (automatique)
  • HALDEMANN Rolf (physique nucléaire)
  • JEANMONOD Rémy (physique nucléaire)
  • KESPY Alain (physique nucléaire)
  • LEPERCQ Alain (chimie nucléaire)
  • LOUSKY Joseph (métallurgie)
  • MEYSTRE Roland (machines électriques)
  • REYNAUD Serge (électronique)
  • SROUSSI Mbourakh (métallurgie)
  • TORFEH Kouroche (chimie nucléaire)

 

1967-1968 4Nucléaire

  • AUBERT Jean-Francis (physique nucléaire)
  • DECROUX Michel (électronique)
  • HUSER Pierre-Alain (électronique)
  • REICHENBACH Daniel (électronique)
  • SCHWAB Jean (chimie nucléaire)
  • SEBAG Simon (automatique)
  • STAUBLI Otto (chimie nucléaire)
  • STEGMANN Gérard (physique nucléaire)
  • TONETTI Gilbert (métallurgie)
  • WELLHAUSER Michel (métallurgie)

 

1966-1967 4Nucléaire

  • DUBI Daniel (électronique)
  • FRUH René (physique nucléaire)
  • HAUSWIRTH Gaston (physique nucléaire)
  • HERNANDEZ André (mathématique)
  • LAHYANI David (automatique)
  • LENOIR Pierre-André (physique nucléaire)
  • LINKER Pierre-Yves (mathématique)
  • RITTNER Jacques (chimie nucléaire)
  • ROSCHI Annick (mathématique)
  • SCHULZ Pierre (physique nucléaire)

 

1965-1966 4Nucléaire

  • BAEHLER Georges (électronique
  • BERLIE Jacques (électronique)
  • BOMMELI Bernard (physique nucléaire)
  • BOURGEOIS Roland (métallurgie)
  • BREITLING Gunter (électronique)
  • CHAUSON Olivier (électronique)
  • COLLOMB Francis (mathématique)
  • CONTOS Nikita (haute tension)
  • DOLEYRES Sylviane (mathématique)
  • FAES Frédéric (automatique)
  • HALDY Pierre-André (mathématique)
  • MONBARON Roger (mathématique)
  • ROSSIER Pierre (automatique)
  • RUEGGER Jean (physique nucléaire)
  • SCHAER Jean-Pierre (physique nucléaire)
  • TALMOR Yehada (métallurgie)
  • TURRIAN André (physique nucléaire)

 

1964-1965 4Nucléaire

  • BERGOZ Julien (physique nucléaire)
  • COLLET Pierre
  • CONTI Michel
  • COURVOISIER Daniel
  • GFELLER Pierre
  • HAUSMANN Jean-Claude
  • JACQUET Jean
  • ROVERO Dominique
  • SCHIRA Jean-Claude (physique nucléaire)

 

1963-1964 4Nucléaire

  • BERTHET Jean-Pierre (physique nucléaire)
  • BESSON Françis (physique nucléaire)
  • BOLLE Daniel (automatique)
  • CANDOLFI Lindo (électronique)
  • DOEBELI Jean-Pierre (machines électriques)
  • KLINGELE Émile (métallurgie)
  • MUDRY Freddy (machines thermiques)
  • RUSTERHOLZ Albert (automatique)
  • SACHOT Rémy (physique nucléaire)
  • SATCHI Moshé (automatique)
  • STIOUI Albert (physique nucléaire)
  • WEBER Claude (électronique)

 

1962-1963 4Nucléaire

  • BENHARROSCH Simon (métallurgie)
  • BUENO Daniel (machines électriques)
  • DEMOLE Jean-Claude (physique nucléaire)
  • DIETHELM Jean-Claude (mathématique)
  • DROZ Michel (physique nucléaire)
  • LEDERMANN Yves (physique nucléaire)
  • LEVY Jacques (machines électriques)
  • MEIZOZ Alain (métallurgie)
  • PAYOT Jean-Charles (mathématique)
  • PITTET Etienne (physique nucléaire)
  • PONCET Jean-Luc (électronique)
  • TAI Ai-Siang (mathématique)

 

1961-1962 4Nucléaire

  • BALLEYS François
  • BENZ Roland (mathématique)
  • BOURQUIN Denise (métallurgie)
  • CHARDON Jean-Pierre (mathématique)
  • DUCLOS Michel (physique nucléaire)
  • ENGELBERGER René (physique nucléaire)
  • GONSET Denis (physique nucléaire)
  • HAUSER Charles (mathématique)
  • JAQUET André (physique nucléaire)
  • RIVERA Jean-Pierre (mathématique)
  • STAMPFLI René (physique nucléaire)
  • WENGER Maurice (physique nucléaire)